Экскурсия по выставке Кристи Липпайр «Цвет как форма»

27 марта в 18.30 в Центре творческих индустрий «Фабрика» пройдет гибридная экскурсия по выставке Кристи Липпайр «Цвет как форма» – в онлайн и оффлайн формате.

Искусство и культура 12+

27 марта в 18.30 в Центре творческих индустрий «Фабрика» пройдет гибридная экскурсия по выставке Кристи Липпайр «Цвет как форма». К экскурсии можно будет присоединиться как в онлайн (в зуме, где будет находиться художница), так и в оффлайн формате (прийти в зал и походить по выставке в виртуальном сопровождении Кристи).

Экскурсию проведут: автор и создательница выставки — художница, скульптор и педагог Кристи Липпайр и куратор выставки и программы «Художник в резиденции» Кристина Пестова. В рамках экскурсии можно будет узнать о том, как художница создавала объекты, об истории каждого из них, а также лично задать вопросы автору и куратору. 

 

Фото Тани Сушенковой.
 

 

Проект «Цвет как форма» представляет собой результат пребывания художницы в Москве, в рамках программы Центра творческих индустрий «Фабрика» — «Художник в резиденции» (Artist-in-Residence) в 2019 году.

Во время пребывания в резиденции Кристи Липпайр изучала работы выдающейся советской художницы-авангардистки, дизайнера и яркой представительницы  конструктивизма —  Варвары Степановой. Вдохновение от работ Варвары Степановой переросло у художницы в исследование конструктивизма, интерес к модернистской архитектуре и тому, как ее конструктивные формы могут быть (пере)сформированы с помощью цвета.

На выставке представлены: графика, коллажи, текстильные работы, а также костюмы. Работы, показанные в экспозиции, отдают дань уважения Варваре Степановой и всему направлению конструктивизма, оказавшему влияние на творчество Кристи Липпайр. Символично, что выставка, вдохновленная художественными поисками и творчеством Варвары Степановой, пройдет в год ее 130-летия — художница-авангардистка родилась в 1894 году. 

 

Вход на экскурсию свободный по предварительной регистрации.

 

 

 

Поделиться:

33 дня назад
27 марта 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов