Артист-ток и мастер-класс художницы Натальи Чобанян

Рассказ о художественном методе и мастер-класс по цианотипии. 

Искусство и культура 12+

22 апреля в 14.00 в зале «Артхаус» в рамках выставки «Вне Места. Новые Ландшафты» пройдет артист-ток и мастер-класс художницы Натальи Чобанян. Художница расскажет о своем художественном методе, а также проведет мастер-класс по цианотипии.

Цианотипия бессеребряный фотографический процесс, в результате которого получается изображение синего цвета. Это один из первых способов печати фотографий. Главные достоинства технологии заключаются в её простоте и возможности печати на любых материалах, способных впитывать. Засвеченные участки становятся синими, а незасвеченные — светлыми. На бумагу (или другую впитываемую поверхность, например, ткань) наносится специальный раствор. Проявление происходит за счет попадания ультрафиолета, то есть другими словами, печать происходит прямо на солнце. После чего отпечаток промывается и сушится.

 

О художнице:

Наталья Чобанян родилась в Тбилиси 1987 году, живет и работает в Москве. Закончила Школу современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства в 2021 году. Участница групповых выставок, в том числе в Музее Москвы и Московском Музее Современного искусства. Художницу привлекает повседневность, отношения человека и окружающего его пространства. Каждая работа — это попытка остановить время, замедлиться и создать паузу.

Стоимость участия: 200 р. Необходима предварительная регистрация

 

Поделиться:

341 день назад
22 апреля 2023 14:00–16:00

Москва
Переведеновский, 18. зал Артхаус.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов