Демонстрация фильма Аниты Мизрахи (Амстердам) «Московская АРТсцена» и фильма Владимира и Майи Опара «Богема» (арт-сцена Нидерландов) (Москва)

19 мая на выставке «Стоя на перекрестке» пройдет презентация двух фильмов.

Искусство и культура 16+

В 2018 году Майя и Владимир жили и работали в Амстердаме в Artist community Nieuw en Meer. Владимир и Майя работали над своим проектом «Голландия. Очень близко друг к другу». Жизнь коммуны их так же интересовала: постоянное общение, коллективные ужины, интернациональное сообщество художников, выставки, дни «открытые студии». Владимир и Майя вели видео-дневник. В это же время (сентябрь-октябрь 2018) в Stedelijk Museum Amsterdam проходила выставка о молодёжных протестах и захвате Ре́йксмюсеум в Амстердаме в 60-ые. И как выяснилось, художники, участвующие в тех событиях, были рядом, повзрослевшие, но сохранившие энергию — их студии сейчас были в Artist community Nieuw en Meer. Жизнь коммуны Nieuw en Meer и история студенческих протестов соединились в фильме Владимира и Майи «Богема». В дни «открытые студии» в Nieuw en Meer Владимир и Майя познакомились в Анитой Мизрахи. В 2019 Анита была в гостях у Владимира и Майи и несколько недель исследовала московскую арт сцену. Результатом стал её фильм «Московская АРТсцена».

19 мая в 19:00 

Поделиться:

680 дней назад
19 мая 2022 19:00–21:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов