Кураторские экскурсии по выставке «Теле-трамплин: от детского телевидения к современному искусству и литературе»

15 февраля в 19.00 шведский куратор, теоретик современного искусства Мария Линд проведет кураторскую экскурсию по выставке «Теле-трамплин: от детского телевидения к современному искусству и литературе». На выставке представлены скульптуры, комиксы, видео, инсталляции, Youtube-канал, настоящая детская площадка, а также четыре текста, написанные специально для этого проекта; один из текстов выполнен в форме детской книги. Выставка посвящена детским телепроектам 1960 – 80-х годов.

Искусство и культура 16+

ВНИМАНИЕ: ЭКСКУРСИИ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА 15 ФЕВРАЛЯ 19:00

Даты экскурсий: 15 февраля 19.00
Москва, Переведеновский пер., 18

Художники и писатели: Петра Бауэр, Ида Бёрьель и Лу Хилларп, Андйеас Эйикссон, Анника Эрикссон, Дженнифер Хаяшида, Салад Хилоуле, Балзам Карам, Руно Лагомарсино, Бехзад Хосрави Нури, Катарина Пирак Сикку, Оливия Плендер

Ведущие шведские художники и писатели внимательно изучили одиннадцать международных телепрограмм для детей, которые создавались в шестидесятых – восьмидесятых годах и тогда же транслировались на шведском телевидении. Результатом стала серия новых произведений искусства и литературных текстов. Среди них красочная игровая площадка, созданная по мотивам югославского мультсериала «Профессор Бальтазар», серия саамских барабанов со ссылкой на китайский детский фильм «Король обезьян», а еще канал на YouTube, где девочки-подростки снимают свою повседневную жизнь.


Темы, с которыми работают авторы проекта: сила мифа, работа памяти, невербальная коммуникация, цензура, стойкость культуры, двойственность милого и очаровательного. На выставке будут представлены скульптуры, комиксы, видео, инсталляции, детская площадка, а также литературные тексты, один из которых превратился в целую книгу для детей.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 15 февраля 2022 в 19:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов