«Я в домике»: открытие выставки магистрантов Факультета истории искусства РГГУ

21 мая в 19:00 состоится открытие выставки «Я в домике», созданной группой молодых кураторов – магистрантов Факультета истории искусства РГГУ («Кураторство художественных проектов»): Александром Гольденбергом, Евгенией Койновой, Альбиной Кунакбаевой, Марией Мамаевой, Кириллом Проскоряковым, Наталией Сорокиной, Анастасией Ходенковой и Алисой Шавриной. Их первый проект исследует известные формы границ и возможность их регулирования, а также особенности взаимодействия внутри игры и вне ее.

Искусство и культура 16+

«Я в домике». Знакомые с детства слова описывают состояние, к которому стремится современный человек. Сегодня у него есть возможность регулировать свои границы в физическом и виртуальном пространстве, однако эта привилегия в то же время означает ответственность, к которой он не всегда готов. 

Кураторы проекта считают: «Скрестить перед собой руки и объявить “я в домике” можно далеко не в каждой игре, и в реальности у нас тоже нечасто есть такая привилегия. И всё же в ситуации того множества форм общения и социализации, которыми человек располагает сегодня, игровая оптика остается наиболее удобной: она позволяет ломать стереотипы, формировать новые возможности и устанавливать свои правила. Относиться к своим границам так же ревностно, как к правилам в играх, и так же изобретательно, как те, кто их придумал – метод, который можно исследовать и применять в выставочном пространстве, художественной, кураторской практиках и в нашей повседневности».

Для участия в выставке магистранты пригласили художников, работающих в разных жанрах и направлениях: Марию Арендт, Светлану Бахареву, Артема Голощапова, Костю Ещёпроще, Алину Измайлову, Дмитрия Каваргу, Александра Кацалапа, Дарью Коновалову-Инфанте, Кирилла Кто, Мариану Лэмб, Анастасию Литвинову, Надежду Лихогруд, Александра Лозового, Таисию Малюкову, Анну Мочкину, люлли мюлли, Ирину Федосееву, Янину Черных, Валерия Чтака, Романа Шалганова, Полину Шилкините и Matiss Sartoyo. 
 

 

Организаторы: 
Факультет истории искусства РГГУ и Центр творческих индустрий «Фабрика»

Научный координатор проекта: 
Александра Альбертовна Данилова, преподаватель кафедры кино и современного искусства ФИИ РГГУ

Вход на вернисаж свободный 
Начало 21 мая в 19:00 

Даты выставки: 22 мая – 27 июня 2021 года
Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00 
Адрес: Переведеновский переулок, 18, строение 1, этаж 1 (зал «Оливье»)

 

На обложке: Янина Черных. Страх дверных проемов. 

Поделиться:

1043 дня назад
21 мая 2021 19:00–21:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов