Эндрю Фишер. Моделируя художественные исследования

13 марта в 19:00 в зуме пройдет лекция Эндрю Фишера «Моделируя художественные исследования».

Искусство и культура 16+

«Художественные исследования» — двоякий термин. Хотя сегодня он служит маркером новаторских пересечений между медиумами и методами, зачастую эта новизна лишает художественные практики критического импульса и подготавливает к институционализации.

Указанная проблема, однако, является проявлением хронического синдрома вечного возвращения: не менее амбивалентной являлась раннесоветская модель «художественных наук», разработкой которой занимались в ГАХН.

Именно по этой причине ГАХН может послужить ресурсом для моделирования современных художественных исследований. Опираясь на анализ отношений между феноменологией и революцией, в данной лекции мы исследуем ряд ключевых исторических двусмысленностей, характеризующих понятие институции.


Эндрю Фишер — научный сотрудник Института фотографии Академии перформативных искусств, Прага. Основатель и редактор журнала Philosophy of Photography (с 2010 г. по настоящее время). В 2008–2019 гг. преподавал в Институте визуальной культуры Голдсмитс-колледжа (Лондонский университет).

 

Поделиться:

1111 дней назад
13 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов